Математическое бюро
Прогнозирование на ОРЭМ

Прошел год с момента запуска бета-версии нашего ресурса. У нас было время подумать и сделать определенные выводы. Мы поняли, что интерес к прогнозированию на ОРЭМ большой, а значит мы движемся в верном направлении. Мы критически посмотрели на сайт и решили основательно его переделать.

Зачем нам календарь прогнозов?

Первой жертвой "перестройки" пал календарь с файлами прогнозов. Люди хотят видеть прогнозы, их обычно интересуют прогнозы на завтра, на текущую неделю или месяц. Мало кого интересовало, а какие же прогнозы мы выкладывали неделю или месяц назад. Календарь для этих целей был явно избыточным. Текущие прогнозы можно предоставлять гораздо проще и понятнее. для этого в новой версии сайта прямо на главной странице будет соответствующая ссылка.

Общение по-новому

В ходе общения к клиентами мы часто сталкивались с одними и теми же вопросами. Как вы прогнозируете? Как вы учитываете внешние факторы? Как понять насколько прогноз точен? Как из двух прогнозов с примерно одинаковой точностью получить весомую прибавку к точности? Это натолкнуло на несколько мыслей. Во-первых, нужно подробно и доступно изложить суть используемого нами подхода. Во-вторых, требуется обратная связь от пользователей, возможность получить ответы на интересующие их вопросы. В предыдущей версии сайта был форум. Нельзя сказать, что он пользовался популярностью, но его было явно недостаточно. Мы решили вести блоги на нашем ресурсе и публиковать статьи как о нашем подходе, так и о прогнозировании вообще. Этими средствами мы планируем заполнить информационный вакуум. Ваши комментарии к статьям и заметкам блога помогут нам готовить более интересные материалы для сайта.

Да, на новом сайте будет форум. Если вы хотите что-то узнать о прогнозировании, пишите в общих вопросах прогнозирования, и мы подготовим соответствующий материал.

Пользователи

Все пользователи старой версии (кроме спамеров и ботов) будут перенесены на новую с сохранением данных учетной записи. Если у вас возникли проблемы с авторизацией на сайте, воспользуйтесь формой обратной связи. Мы поможем.

Дизайн

И, конечно, мы сделали более интересным и продуманным дизайн нашего ресурса. Для сравнения, а также для ностальгии по минувшему приведу скриншот старого дизайна:Дизайн бета-версии

Ждем ваших откликов и комментариев!

Комментарии